首页> 招标查询> 招标详情
内蒙古出版集团呼和浩特金桥城市文化空间项目设计与施工(EPC)复评第1次
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:内蒙古
源发布时间:2025-12-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******集团呼和浩特金桥城市文化空间项目设计与施工(EPC)复评第1次

标段编号:A************001001)

******集团呼和浩特金桥城市文化空间项目设计与施工(EPC)于2025年12月3日发布中标候选人公示在公示期间收到投标人质疑,经对质疑事项复核,质疑事项成立。招标人按照《内蒙古自治区本级工程建设项目评标结果复评管理暂行办法》向本项目******建设局提出复评申请,******建设局同意后,本项目于2025年1218日进行第1次复评,具体如下:  

一、原评标结果:

第一中标候选人:******有限公司)

第二中标候选人:******有限公司)

第三中标候选人:******有限公司

否决的投标人名单以及否决理由:

******有限公司

废标理由:未提供“信用中国”查询结果截图。

******有限公司

废标理由:技术标每一页都出现边框,不符合招标文件195页暗标技术部分第8条要求,属于其它特殊标记,按废标处理。

******有限公司

废标理由:项目经理未提供无在建承诺;未提供“国家企业信用信息公示系统”、“信用中国”、中国裁判文书网单位行贿罪查询结果截图。

二、复评标结果:

第一中标候选人******有限责任公司******有限公司

投标报价:******.71元设计费用:140000元综合得分95.49

工期:180日历天

项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号(以投标文件载明的项目管理机构人员名单为准):

1、拟派项目经理:

姓名:戚尔东

建造师注册证书编号:************

安全生产考核合格证书:建安B(2023******

职称级别及证书编号:中级工程师ZGC******

2、拟派项目副经理:

姓名:高超

建造师注册证书编号:************

安全生产考核合格证书:建安B2025******

职称级别及证书编号:助理工程师ZGD******

3、拟派技术负责人:

姓名:张涿娃

一级建造师注册证书编号:************

安全生产考核合格证书:建安B(2004******

职称级别及证书编号:高级工程师ZGB******

4、质量负责人:吴晓杰

执业资格证书编号:************613

职称级别及证书编号:中级工程师ZGC******

5、施工负责人:谢宇地

执业资格证书编号:************419

职称级别及证书编号:中级工程师ZGC******

6、安全负责人:岳玉鹏

安全生产考核合格证书:建安C2(2018)******

职称级别及证书编号:中级工程师ZGC******

7、造价员:尚晓露 

一级造价工程师建(造)******005920

职称级别及证书编号:中级工程师ZGC******

8、材料员:王荣艳

执业资格证书编号:************568

职称级别及证书编号:中级工程师ZGC******

9、资料员:赵云田

执业资格证书编号:************973

职称级别及证书编号:中级工程师ZGC******

10、劳务员:杨蓓

执业资格证书编号:************055

职称级别及证书编号:助理工程师ZGD******

11安全员:

1)张冕哲

安全生产考核合格证书:京建安C2(2015)******

职称级别及证书编号:助理工程师ZGD******

2)王彬

安全生产考核合格证书:京建安C2(2015)******

职称级别及证书编号:中级工程师ZGC******

12、机械员:聂仁平

执业资格证书编号:************205

职称级别及证书编号:助理工程师ZGD******

13、技术员:张龙

职称级别及证书编号:中级工程师ZGC******

14、质检员:薛彦

执业资格证书编号:************808

职称级别及证书编号:中级工程师ZGC******

15、测量员:夏瑞君

执业资格证书编号:037-******

职称级别及证书编号:中级工程师ZGC******

16、施工员:张志伟

执业资格证书编号:************335

职称级别及证书编号:高级工程师ZGB******

17、设计负责人:郑铁军

职称级别及证书编号:高级工程师******B320

18设计人员:

1)余世媛

职称级别及证书编号:高级工程师******6252

2)黄一峰

职称级别及证书编号:高级工程师A************

3)王泽远

职称级别及证书编号:高级工程师******

4)郑波

职称级别及证书编号:高级工程师A************

5)林振树

一级注册建筑师证书编号:******8

职称级别及证书编号:工程师******

6)程世鹏

职称级别及证书编号:高级工程师******7183

企业业绩:

1、儒乐湖生态综合整治提升项目(一期)设计、采购、施工总承包

2、通州区台湖演艺小镇环境整治提升项目工程施工

3、昌平新城滨河森林公园灾后重建工程(三标段)

4、南山控股景观方案及施工图设计工程

5、高明公馆

6、璟樾麓山

7、资阳临空经济区三草湾智能制造产业园污水处理厂全厂景观绿化初步设计

8、眉山市东坡岛体育公园项目景观设计及技术咨询服务

9、眉山市东坡岛体育公园项目方案及初步设计

******服务中心景观工程设计服务协议书

******学院新校区建设项目市政配套工程施工总承包

12、北京市昌平区“百千工程”兴寿镇示范片区-“微改造、精提升”项目

13、容西片区配套绿化水系工程(云溪公园)一标段施工总承包

14、怡心湖C区配套提升工程

企业获奖工程项目

1、延崇高速公路(北京段)工程

获奖年度:2023年

奖项名称:国家优质工程奖

2、绍兴市城市轨道交通1号线主线工程

获奖年度:2023年

奖项名称:国家优质工程奖

3、北京城市副中心行政办公区启动区综合管廊工程(四标段)

获奖年度:2023年

奖项名称:国家优质工程奖

4、苏州市轨道交通5号线工程

获奖年度:2023年

奖项名称:国家优质工程奖

5、美国AIIDA 国际创新设计奖 专业奖-重庆江北嘴总部大楼项目

获奖年度:2023年

奖项名称:美国AIIDA 国际创新设计奖

第二中标候选人******有限公司******有限公司

投标报价:******.64元(设计费用:110000元)综合得分:92.23

工期:180日历天

项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号(以投标文件载明的项目管理机构人员名单为准):

1、拟派项目经理:

姓名:张小龙

建造师注册证书编号:******4489

安全生产考核合格证书:蒙建安B2017******

2、拟派技术负责人:

姓名:张利彪

建造师注册证书编号:NMG******

职称级别及证书编号:高级工程师******980

3、施工员:李树平

执业资格证书编号************320

建造师注册证书编号:NMG******

职称级别及证书编号:高级工程师******368

4、质量员:王纬

执业资格证书编号************025

建造师注册证书编号:NMG******

职称级别及证书编号:高级工程师******451

5、安全员:赵伟

安全生产考核合格证书:蒙建安C3(2022)******

职称级别及证书编号:中级工程师******579

6、材料员:李冬海

执业资格证书编号************088

职称级别及证书编号:中级工程师******652

7、资料员:李冬梅

执业资格证书编号************156

职称级别及证书编号:中级工程师******618

8、造价员:李雪风

二级造价工程师证书编号建(造)******000061

9、设计负责人:孔科丽

职称级别及证书编号:高级工程师******

10、设计师:

1)王旭红

职称级别及证书编号:高级工程师******

2)陈方健

职称级别及证书编号:中级工程师ZGC******

3)扈中国

职称级别及证书编号:工程师******532172

4)沈瑜

职称级别及证书编号:高级工程师******2

5)王凤波

职称级别及证书编号:高级工程师10106B031605

企业业绩:

1、******集团职工家属区化工厂小区公园及南广场维修改造项目

2、永乐店镇京津城际铁路绿化提升(凤德路)景观公园工程

3、硕放“乐享11”美丽街区环境设计

4、保定市城市展示中心升级改造项目室外景观工程

5、河北清苑经济开发区基础设施建设二期项目(三标段)EPC总承包

6、乌兰牧骑剧场初步设计及乌兰牧骑宫及剧场环境设计咨询

7、大黑河郊野公园(生态修复及景观提升服务)

8、爱情海公园改建项目

9、呼伦贝尔市尼尔基体育公园项目施工二标段(C区、D区)

10、2022年市本级绿道两侧绿化提升项目

11、呼张高铁客运专线乌兰察布段绿化工程项目(四标段)

12、内蒙古自治区国土空间规划院环境绿化工程

企业获奖工程项目

1、******学院教学楼及公寓楼项目

获奖年度:2024年度

奖项名称:2022年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

2、内蒙古自治区乌兰寨布市四子王旗标准化肉羊基地项目

获奖年度:2024年度

奖项名称:2023年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖

3、快手智慧云乌兰察布大数据核心区数据中心项目一期工程(A栋机房、综合楼w)

获奖年度:2024年度

奖项名称:2022年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

4、鸿德教育园—建设培训大厦

获奖年度:2024年度

奖项名称:2022年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

5、内蒙古自治区乌兰察布市四子王旗标准化肉羊基础设施配套300亩新建项目

获奖年度:2024年度

奖项名称:2023年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖)

******消防总队直属大队营房迁建项目

获奖年度:2023年度

奖项名称:2022年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖

7、内蒙古自治区乌兰寨布市四子王旗标准化肉羊基础设施配套 300 亩新建项目

获奖年度:2023年

奖项名称:2023年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖

8、******大学金川校区能源动力教学实验楼建设

获奖年度:2023年

奖项名称:2023年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

中标候选人******有限公司******有限公司

投标报价:******.92元设计费用:380121.08元综合得分89.61

工期:180日历天

项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号(以投标文件载明的项目管理机构人员名单为准):

1、拟派项目经理:

姓名:张磊

建造师注册证书编号:************

安全生产考核合格证书:蒙建安 B(2023)******

职称级别及证书编号:中级工程师******700

2、拟派设计负责人:

1李转荣

职称级别及证书编号:高级工程师******178

2)扎娜

职称级别及证书编号:高级工程师******9

3、拟派技术负责人:

姓名:刘斌

职称级别及证书编号:高级工程师******408

4、施工负责人:崔俊峰

执业资格证书编号:************597

职称级别及证书编号:中级工程师******128

5、质量负责人:白丽

执业资格证书编号:************857

职称级别及证书编号:高级工程师******586

6、安全负责人:蒋兰

安全生产考核合格证书:蒙建安 C3(2021)******

职称级别及证书编号:高级工程师******616

7、安全员:阿永嘎

安全生产考核合格证书:蒙建安 C3(2024)******

8、资料员:王婧

执业资格证书编号:0151************

职称级别及证书编号:高级工程师******850

9、材料员:王涛

执业资格证书编号:************009

职称级别及证书编号:高级工程师******874

10、造价员:郭俊霞

执业资格证书编号:建[造]******000331

职称级别及证书编号:高级工程师******0

企业业绩:

1、创维如意地块项目如意世家二标段园林景观及室外管网施工工程

2、元上都遗址游客中心建设项目(新增部分室外工程)

3、乌兰康巴什大饭店室外园林景观工程

******有限责任公司乌海供电分公司乌海电业局输电管理处生产运行检修楼项目

5、呼和浩特市新城区代州营村棚户区改造安置小区(B)区配套 基础设施工程设计施工总承包(EPC)

6、金泰隆棠小区

7、乌海市黄河沿岸滨河区域生态建设项目(二期)--园林景观工 程(劳务分包)

8、包头市青山区养护院建设项目-室外配套工程(二次)

9、准格尔召镇绿色矿山建设1号观量台绿化工程

10、准格尔旗金正泰公司2024年度矿山地质环境治理工程第三标段、西外排土场区域1300平盘农业经济产业化试点工程

11、赛罕强制隔离戒毒所办公区北侧景观设计

12、云羡百里长川露营基地基础建设

13、鄂尔多斯市康巴什区公园城市建设--萨拉乌苏路城市绿道建设工程

14、九鼎至迎新玻璃厂道路两侧绿化改造项目二标段

******中学建设项目(一期二标段)工程(室外工程专业分包)

16、浑善达克-科尔沁沙地南缘治理一期2024年度EPC总承包项目绿化工程劳务合同

企业获奖工程项目

1、乌海电业局

获奖年度:2022年

奖项名称:内蒙古自治区优质工程奖

2、锦泰榕城住宅小9-13楼标段

获奖年度:2023年

奖项名称:内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖)

3、元上都遗址游客中心建设项目

获奖年度:2022年

奖项名称:内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖)

******学校区项目-教学楼

获奖年度:2023年

奖项名称:内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖)

******学院培训实训基地项目(1#楼、2#楼)

获奖年度:2021年

奖项名称:内蒙古自治区优质工程奖

6、百旺融城E区续建项目

获奖年度:2021年

奖项名称:内蒙古自治区优质工程奖

7、新城区毫沁营村棚户区改造配套商业建 设项目

获奖年度:2023年

奖项名称:内蒙古自治区优质工程奖

8、百旺融城D区续建项目

获奖年度:2021年

奖项名称:内蒙古自治区优质工程奖

否决的投标人名单以及否决理由:

******有限公司

废标理由:技术标每一页都出现边框,不符合招标文件195页暗标技术部分第8条要求,属于其它特殊标记,按废标处理。

三、公示期限:2025年12月19日-2025年12月22日,如对复评公示有异议者,请在公示期间向代理机构提出。

、联系方式:

******有限责任公司

   址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区新华东街89号教育出版大厦           

人:包汗盖

联系电话:******

 

******有限责任公司

   址:内蒙古呼和浩特市赛罕区阿吉泰路3号

人:陈伟

联系电话:************

 

******建设局

******街道银河北街与哈达路交汇处西北侧

联系电话:******

 

 

日期:2025年1219


查看信息来源网站
快照:2025-12-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》