2025年岳阳楼区七里山社区1区老旧小区改造建设项目 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******建设局 的委托,代理 2025年岳阳楼区七里山社区1区老旧小区改造建设项目 工程施工招标, 2025年12月18日09时00分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******建设局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.62 | ******.22 | ******.11 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》要求,达到合格工程标准 | 符合《工程施工质量验收规范》要求,达到合格工程标准 | 符合《工程施工质量验收规范》要求,达到合格工程标准 |
环保目标(如有) | | | |
安全目标(如有) | | | |
工期(日历天) | 160 | 160 | 160 |
详细评审得分情况 | 总分 | 99.94 | 99.7 | 99.52 |
商务评分 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
技术评分 | 15 | 15 | 15 |
价格评分 | 49.94 | 49.70 | 49.52 |
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:浏阳恒大华府四期3#、4#、5#、6#、11#栋项目,合同金额:8800.00万元,竣工日期:2023年12月26日;业绩2:项目名称:湖南城陵矶新港港口物流园(多式联运)项目一期EPC总承包,合同金额:18602.00万元,竣工日期:2024年04月17日; | ******中学二期建设项目,合同金额:29658.19万元,竣工日期:2023年08月17日;业绩2:项目名称:十里江湾项目5#、6#、7#栋主体工程及地下室,合同金额:12737.39万元,竣工日期:2024年07月26日; | 业绩1:项目名称:喀什城投·和雅公寓建设项目第四标段工程总承包,合同金额:41483.18万元,竣工日期:2025年05月30日;业绩2:项目名称:珠晖区洪塘村村民安置建房点项目,合同金额:13804.11万元,竣工日期:2024年01月22日; |
履约业绩(如有) | | 业绩1:项目名称:桃矿独立工矿区避险搬迁建设项目一金鑫小区(向阳公租房),合同金额:1155.00万元,竣工日期:2024年05月14日;业绩2:项目名称:临湘市惠临创业中心建设项目,******卫生院公租房建设项目,合同金额:982.38万元,竣工日期:2025年09月28日; | 业绩1:项目名称:岳阳经济技术开发区国家创业创新示范基地提质改造项目子项目人才公寓,合同金额:5709.27万元,竣工日期:2025年07月18日;业绩2:项目名称:平江高新食品产业园三期厂房建设项目(第一标段),合同金额:7776.82万元,竣工日期:2024年04月19日;业绩3:项目名称:湖南汨罗循环经济产业园区中南二手设备交易市场建设项目,合同金额:6389.62万元,竣工日期:2025年05月30日; |
信用情况 | 信用评价:(评价年度:,等级:); | 信用评价:(评价年度:,等级:); | 信用评价:(评价年度:,等级:); |
获奖情况(如有) | | | |
发明专利 | | | |
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 彭继华 | 唐美琴 | 梅雁 |
建造师证书(专业、级别) | 注册一级建造师 | 注册一级建造师 | 注册一级建造师 |
职称证书(如有) | 专业 | | | |
级别 | | | |
工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:湖南城陵矶新港港口物流园(多式联运)项目一 期EPC总承包,合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年04月17日; | 业绩1:项目名称:零陵科创产业园(二期)项目设计采购施工运营(EPC 0)总承包项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年03月07日; | 业绩1:项目名称:德兴中草药产业园建设项目(一期),合同金额:/ 万元,竣工日期:2022年12月27日; |
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | | | |
相关证书 | 名称 | | | |
级别 | | | |
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 |
担保机构 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司郫都支公司 |
经营地址 | ******街道汾江南路37号B座802房之一单元 | ******街道汾江南路37号B座802房之一单元 | 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路1082号附1010-1011号一层 |
联系电话 | | | ****** |
第一中标候选人其他人员:
第二中标候选人其他人员:
第三中标候选人其他人员:
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求; |
2 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 |
其他:
公示期:2025年12月19日始至2025年12月24日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******办公室/岳阳市岳阳大道41号、、******
招 标 人:******建设局、湖南省岳阳市岳阳楼区五里牌工农路文昌巷87号、邓超、******
招标代理:******有限公司、湖南省·岳阳市·岳阳楼区·天伦金三角银座B栋2820、张微雨、******
时 间:2025年12月18日