首页> 招标查询> 招标详情
霍山县粮食仓储及一站式物流服务中心建设项目(一期:裕丰粮食物流园粮食仓储建设)(二次)中标候选人变更公示第1次
信息来源: ******[查看]
|地区:安徽
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:安徽
源发布时间:2025-02-05
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******服务中心建设项目(一期:裕丰粮食物流园粮食仓储建设)(二次)

项目编号 E************ 统一交易标识码 A01-************XQ-******-000817-6
信息来源 六安市公共资源交易中心霍山县分中心 项目所在地 霍山县经济开发区
信息发布时间 2025-02-05 15:21:31 浏览次数 0
公告公示信息 第2次候选人公示

项目名称

******服务中心建设项目(一期:裕丰粮食物流园粮食仓储建设)(二次)

项目编号

E************

标段名称

******服务中心建设项目(一期:裕丰粮食物流园粮食仓储建设)(二次)

标段编号

E************01

招标人

霍山县粮食和物资储备中心、******有限公司

最高限价

******.19

代理机构

******有限公司

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:霍山县衡山镇南岳西路18号

联系方式:******

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年12月30日9时00分

计划工期

365日历天

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件中项目经理张成存的注册证书建筑工程专业不在注册有效期内。资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

根据六安市金寨县公共资源交易监督管理部门的金公管

2024)40号,对你公司不良行为记10分,并予以披露,披露期3个月,自2024年11月14日至2025年2月13日。根据招标文件规定,资格不予通过。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件中未见投标保证金保函,不符合招标文件中投标人投标保证金的规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

你单位投标文件中二级建造师注册证书右上部分未见有效期,不符合《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》建市函(2024)137号文件的规定。资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

六安市金寨县公共资源交易监督管理部门的金公管(2024)40号,对你公司不良行为记10分,并予以披露,披露期3个月,自2024年11月14日至2025年2月13日。不符合招标文件投标人资格审查规定,资格不予通过。

被否决的投标人名称

******有限责任公司

被否决的依据

和原因

投标项目组人员配备不符合招标文件要求,没有实质性响应招标文件,投标无效。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

******银行的基本存款账户信息)承诺函。不符合招标文件中投标人投标保证金的规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

你单位改变了发布的工程量清单投标时不得调整的固定价,属于不实质性响应招标文件,按废标处理。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

你单位改变了发布的工程量清单投标时不得调整的固定价,属于不实质性响应招标文件,按废标处理。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

你单位改变了发布的工程量清单投标时不得调整的固定价,属于不实质性响应招标文件,按废标处理。

变更公示

说明

******有限公司投标项目经理有在建工程,不符合中标条件,根据************有限公司为第一中标候选人,原第三中标候选人依序递补为第二中标候选人,再次予以公示。

第一中标

候选人

   

******有限公司

响应招标文件的资格能力

具备建筑工程施工总承包壹级资质,具有有效的安全生产许可证

投标工期

365日历天

   

安徽省合肥市巢湖市向阳南路力和裕景11幢115商铺214

投标报价(元)
/费率(%)

******.87元

项目负责人(项目经理/项目总监)

李战虎

资格证书名称及编号

建筑工程一级注册建造师

************

项目技术负责人

王兵

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

怀远碧桂园星河岚湾项目一标段工程

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

1、霍山碧桂园二标段总承包工程,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”;

2、鸿运名苑1#-6#住宅、S1-S9#商业、配电房1#、配电房2#和地下室工程,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”

企业业绩

第二中标

候选人

   

******有限公司

响应招标文件的资格能力

具备建筑工程施工总承包壹级资质,具有有效的安全生产许可证

投标工期

365日历天

   

安徽省合肥市蜀山区潜山路525号

投标报价(元)
/费率(%)

******.69元

项目负责人(项目经理/项目总监)

丁勇

资格证书名称及编号

建筑工程一级注册建造师

************

项目技术负责人

王忠宝

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

凤阳中置.中央城市广场一期北地块主体及配套建设工程

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

******大学磬苑校区学生宿舍11#楼工程,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”;

2、年产600万套车用传感器项目4#厂房工程,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”。

企业业绩

公示时间

2025年02月05日-2025年02月08日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:******有限公司

地址:霍山县经济开发区迎宾大道1号、霍山县经济开发区迎宾大道1号、霍山县衡山镇迎驾大道西路10号

联系人:黄先生,联系电话:******

******************管理局)。

地址:霍山县行政中心主楼11楼

联系人:梁股长,联系电话:0564-******

3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令******委员会等七部委令第11号)。

1、投标************************管理局)。

地址:霍山县行政中心主楼11楼

联系人:梁股长    联系电话:******

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华******委员会等七部委令第11号)。

附件:

******有限公司-投标保函.pdf

附件:

霍山县粮食仓储及一站···中标候选人公告.pdf

附件:

评标一览表.pdf

附件:

******有限公司-投标保函.pdf

附件:

霍山县粮食仓储及一站···中标候选人公告.pdf

附件:

******有限公司-投标保函.pdf

附件:

******有限公司-投标保函.pdf

附件:

******有限公司-投标保函.pdf

附件:

评标一览表(第二次).pdf

查看信息来源网站
快照:2025-02-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级